воскресенье, 6 сентября 2009 г.

миндалевидные глаза Магдалены.

Но нет — он будет жить, а я — я буду гнить в проклятом фамильном склепе Девериллов, всеми забытая и покинутая».
Темные миндалевидные глаза Магдалены затуманились, и тихие слезы покатились по ее нежным гладким щекам — время не успело проложить на них ложбинки морщин. Слезинки скапливались в уголках ее пухлых губ, и она слизывала языком соленую влагу. Вдруг кто-то осторожно вытер ее губы мягкой тканью. Кто это? Ах да, это доктор. Но она ничем не показала, что узнала его, — у нее уже не было сил даже на это. Она снова погрузилась в забытье. Ей так мало удалось пожить на свете, но сейчас у нее уже не осталось сил сожалеть о чем-то.
«Ну же, Магдалена, вспомни свои маленькие победы и редкие мгновения счастья. Вспомни все, что было у тебя хорошего в жизни. А почему бы и нет? Какое нелепое и жалкое зрелище ты, наверное, представляешь собой — одинокая и беспомощная! Что это, плач? Элсбет, это она. Жозетта, возьми же ее из кроватки, обними ее покрепче. Согрей любовью ее крошечное тельце. Успокой и защити ее, ибо я уже не в силах это сделать».
Пронзительный, сердитый плач внезапно прекратился, и Магдалена успокоилась. Она снова откинулась на кружевные подушки и сосредоточила взгляд на дубовых балках потолка. Детская, где сейчас Элсбет была вместе с Жозеттой, находилась прямо над ее комнатой. Они были так близко. Еще совсем недавно, едва заслышав плач своей малютки, она легко и уверенно вмиг взлетела бы по ступенькам в верхнюю комнату.
«Нет, кажется, это было сто лет назад. Обо мне, моя малышка, тебе напомнит только могильная плита с выгравированным именем. Я стану для тебя всего лишь серым безжизненным камнем. Под его холодной тяжестью я буду спать вечным сном».
Магдалена перевела измученный взгляд на огромную картину в золотой раме, изображавшую особняк Эвишем-Эбби, которую последний граф Страффорд гордо повесил на самом видном месте — над каминной полкой. Магдалена отрешенно уставилась на полотно. Картина была написана так живо, что ей на мгновение показалось, что она снова перенеслась туда, в зеленый живописный парк, окружающий дом из красного кирпича. Там вековые липы по обеим сторонам посыпанной гравием аллеи дают прохладную тень, сквозь их густые кроны пробиваются яркие лучи солнца.

4 комментария:

  1. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить
  2. Умопомрачительная новость дня, это вы откуда берёте ?? подели пожалуйста ! Ваш частный трейдер, для бизнеса.

    ОтветитьУдалить
  3. Нехочется повторяться за предыдущим аратором, но я согласен с ним по всем статьям. Эротика полная фантазий.

    ОтветитьУдалить
  4. *Предлагаем вашему вниманию услуги профессионального взлома.
    - Вы хотите проверить партнера?
    - Свою вторую половинку?
    - Или вы просто сами позабыли пароль?
    - Для этого есть отличное решение !
    *Мы поможем вам вскрыть Различные соц.сети:
    - 1.Страницу в Однокласниках
    - 2.Страницу Вконтакте, и много различных сайтов знакомств!
    *Так же вскрываем почту на различных доменах
    - 1.MAIL, YANDEX, GMAIL и так далее!
    *ICQ и Много различных сервисов.
    - Также аккаунты разных Онлайн игр!
    *Полная анонимность! Оплата после взлома и доказательств взлома! Жертва не узнает о взломе пока аккаунт у нас! Постоянным клиентам скидки!!!

    * Для заказа взлома обращаться к нам в аську ICQ : 217627

    ОтветитьУдалить